СКП Югры: Гость случайно застрелил хозяина квартиры из ружья
Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по факту убийства.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления, мужчина застрелил своего знакомого, рассматривая принесённое им охотничье ружьё. Трагедия произошла в посёлке Агириш Советского района. "Рассматривая охотничье ружьё, он произвёл неосторожный выстрел в окно квартиры. В связи с тем, что ружьё автоматическое (пятизарядное), гражданин, не зная навыков обращения с огнестрельным оружием, произвёл второй выстрел в том же направлении и попал в голову погибшего. От полученного ранения последний скончался на месте происшествия", - отметили в СКП.
Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
Расследование уголовного дела продолжается.
Главврача Новокузнецкой больницы, где массово умирали младенцы, отправили под домашний арест
В организации нападения на женщину, которую облили кислотой, обвинили владельца "Ермак-Медиа"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"