28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Властям Екатеринбурга поручили подыскать новых застройщиков для объектов "Нового Града"

Правительство области порекомендовало администрации Екатеринбурга подготовить предложения по кандидатурам организаций-застройщиков, которые могли бы завершить объекты "Нового Града" - жилые дома № 5, 8 и 9 по улице Рощинская – Патриотов с обязательством предоставления льгот гражданам-дольщикам.
Как сообщила Накануне.RU представитель инициативной группы дольщиков "Нового Града" Ирина Скачкова, данная рекомендация содержится в протоколе заседания правительственной комиссии Свердловской области по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории Свердловской области, которое состоялось в прошлую среду.
Согласно этому документу, администрация должна подготовить свои предложения до 20 ноября текущего года.
Кроме того, правительство порекомендовало городским властям оказывать организационную, консультативную и иную правовую помощь гражданам-дольщикам ЗАО "УК Новый Град", в том числе выступать на стороне дольщиков в Свердловском арбитражном суде, где сейчас рассматривается дело о банкротстве указанного застройщика.
"Наше требование о том, чтобы за счет города был проведен аудит площадки, также включено в протокол, наше требование о том, чтобы нам предоставили документы по площадке - тоже включено, правда, здесь отмечено, что мы для этого должны иметь структуру - объединиться", - добавила Ирина Скачкова.
"Новому Граду" поручено до 1 ноября 2009 года предоставить в Управление государственного строительного надзора Свердловской области реестр заключенных договоров долевого участия и инвестиционных договоров, накопительную сводку затрат по строительству, обоснованную смету затрат, необходимых для окончания строительства, а также сведения о наличии проектной документации на окончание строительства.
Дольщики же должны принять консолидированное решение о дальнейших юридических действиях, в том числе по направлению ходатайства в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер в отношении объектов незавершенного строительства.
Поручения были даны и прокуратуре в лице Юрия Пономарева, которая должна совместно с ГУВД области принять меры по сохранению объектов долевой собственности.
Ирина Скачкова отметила, что в настоящее время дольщики "Нового Града" удовлетворены решениями региональных властей. На митинг же обманутых дольщиков, который состоялся в центре Екатеринбурга через день после заседания правительственной комиссии, пострадавшие от действий "Нового Града" пришли в основном для того, чтобы поддержать товарищей по несчастью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2010 16:10 Мск Мишарин вступил в борьбу за права дольщиков. Сначала отчитал чиновников
Ранее 10.02.2010 15:31 Мск Чернецкий предложил выпустить на свободу директора "Нового града"
Ранее 10.02.2010 13:49 Мск Дольщики пригрозили перекрыть Кольцовскую трассу
Ранее 10.02.2010 08:10 Мск В Екатеринбурге обманутые дольщики в очередной раз выходят на митинг
Ранее 01.02.2010 10:19 Мск В отношении руководства компании "Новый град" возбуждено уголовное дело
Ранее 13.01.2010 11:15 Мск Крицкий: администрация не в праве подыскивать застройщиков для обманутых дольщиков
Ранее 19.11.2009 12:06 Мск Дольщики "Нового Града" планируют привлечь власти к ответственности
Ранее 16.11.2009 14:25 Мск Дольщики "Нового града" послезавтра снова выйдут на митинг

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2009 15:52 Мск С "Новым градом" будет разбираться свердловская прокуратура и областное правительство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС