19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС отложило рассмотрение дела о маршрутках

Свердловское УФАС перенесло рассмотрение дела о маршрутках, которые теперь не могут ездить в Юго-Западный район Екатеринбурга. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского УФАС, это связано с нехваткой документов. Точная дата нового заседания пока неизвестна.

Напомним, Свердловское УФАС начало расследование дела о закрытии нескольких частных маршрутов в Екатеринбурге. В антимонопольную службу обратились частные перевозчики, усмотревшие в действиях мэрии города нарушения закона "О защите конкуренции". Как уточнили в УФАС, в ведомство также массово обращаются и сами горожане, которые недовольны тем, что маршрутки полностью сменил муниципальный транспорт.

Отметим, с 11 сентября в Екатеринбурге частные перевозчики прекратили осуществлять свою деятельность сразу на пяти маршрутах - 050, 055, 044, 022 и 028. Дело в том, что мэрия не стала продлять договоры с частными перевозчиками по причине того, что они практически полностью дублируют маршруты, по которым ездит муниципальный транспорт. Городские власти заверили, что на качестве перевозок отмена частных маршрутов не скажется. Однако жители города уже недовольны нововведением в связи с тем, что проезд в общественном транспорте стоит дороже, чем в маршрутках, да и передвигается по городу дольше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2010 12:27 Мск Свердловское УФАС признало незаконным закрытие коммерческих маршрутов в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2009 13:50 Мск Свердловское УФАС займется закрытием частных маршрутов на юго-западе Екатеринбурга
Ранее 22.09.2009 11:34 Мск В Екатеринбурге прекратили свое существование три частных маршрута. Перевозчики смирились
Ранее 04.09.2009 09:50 Мск В Екатеринбурге с 11 сентября закроются несколько коммерческих маршрутов общественного транспорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС