20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте инвесторы подписали договор о строительстве платной дороги и еще одного моста через Обь

В минувшую субботу в Сургуте руководители ОАО "Мостострой-11", ООО "СКУ", ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой", ЗАО "МТА", ЗАО "Курганстальмост" и ООО "Тюменьстальмост" подписали протокол о намерениях сотрудничества по вопросам, связанным с инвестированием, строительством и эксплуатацией дорожно-транспортного объекта: мостовой переход через реку Обь в Сургутском районе. Проект будет реализован в рамках формирования широтного автодорожного коридора "Пермь-Серов-Ханты-Мансийск-Нефтеюганск-Сургут-Нижневартовск-Томск" на условиях государственно-частного партнерства.

Со стороны Правительства автономного округа документ подписал заместитель председателя Правительства по вопросам строительного комплекса Алексей Сафиоллин. В церемонии принял участие губернатор Югры Александр Филипенко. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, речь идет об объединении возможностей и усилий компаний-инвесторов, автодорожных строительных предприятий и правительства автономного округа в инвестировании в строительство с последующей эксплуатацией автомобильной дороги и моста через Обь, проезд по которым будет платным. Подчеркнем, что эту магистраль планируется проложить параллельно существующей федеральной автомобильной трассы от Нефтеюганска до Сургута. Правда, она будет несколько короче по протяженности.

"Существующая автомагистраль и мост через Обь уже ощущают на себе перегрузки, - отметил Александр Филипенко, - И с течением времени эти перегрузки будут только увеличиваться. Я обсуждал возможность строительства платной дороги в ходе рабочей встречи с министром транспорта Игорем Левитиным. Он одобрил нашу идею. Думаю, объединив усилия, мы сможем построить эту дорогу".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2009 15:00 Мск Министр транспорта РФ одобрил строительство второго моста через Обь и платной дороги Нефтеюганск-Сургут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС