19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские военкоматы переходят на "гражданку". Призывники начнут "шутить"

Свердловский военком рассказал, почему призывники могут начать "шутить" в военкоматах.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня во время пресс-конференции свердловский военный комиссар Александр Клешнин рассказал, что в военкоматах Среднего Урала с 1 октября не осталось ни одного военного.

По его словам, теперь весь персонал военкоматов – гражданские люди. И военным комиссаром области также будет гражданский. Вместо военкоматов в городах области создаются 39 отделов, которые возглавят также гражданские начальники. Но пока военкоматы подчиняются ПУрВО. "Лично я считаю, что если в военкомате сидит человек в форме, то это дисциплинирует. А если там будут сидеть девушки, то призывникам захочется пошутить", - сказал Клешнин.

По его информации, до 1 октября в свердловских военкоматах числились 325 военнослужащих. Теперь все они уволены, но их собираются принять на работу в созданные отделы, если кто-то из них не найдет работу в другом месте. Клешнин заявил, что из числа уволенных 190 человек имеют проблемы с жильем. Но через неделю, по данным военкома, девять человек должны получить ордера на квартиры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2009 12:13 Мск Комитет солдатских матерей уходит от "оппозиции" к военкоматам и критикует сокращение военных. ВИДЕО
Ранее 02.10.2009 12:06 Мск Из-за уголовников уровень неуставных отношений в армии вырос на 50% за год, – КСМ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС