01 Августа 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

3 офицера и 2 солдата погибли при пожаре в воинской части Тамбова. Возбуждено дело

По факту пожара в здании штаба воинской части в Тамбове возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ.

Накануне примерно в 9.30 произошло возгорание на первом этаже в 3-х этажном здании штаба воинской части Министерства обороны Российской Федерации в городе Тамбове. В это время на третьем этаже проходили занятия. В здании находилось около 15 человек. В результате пожара от отравления продуктами горения погибли 3 офицера и 2 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Количество пострадавших уточняется.

По данному факту следственными органами военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовскому военному гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На месте происшествия работает следственная группа, проводится осмотр места пожара, другие следственные действия, направленные на установление всех причин возгорания в здании и обстоятельств гибели военнослужащих. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2009 10:43 Мск Пожар в воинской части Тамбова мог произойти из-за короткого замыкания. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС