В Москве "повязали" начальника смоленского Росприроднадзора
В Москве задержан глава смоленского Росприроднадзора Юрий Ковредов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Смоленской области, ему предъявлено обвинение по статье "Получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере". Вину Ковредов не признал.
По версии следствия, Ковредов и специалист-эксперт отдела геологического контроля и охраны недр, надзора за водными и земельными ресурсами вышеуказанного управления Сергей Смирнов задумали нехорошее после того, как на одном из смоленских предприятий был обнаружен ряд нарушений (ущерб от них – восемь млн. руб.). Подозреваемые, якобы, потребовали у директора "объекта" четыре млн. в обмен на невзыскание всей суммы и невыдачу предписания о приостановлении деятельности предприятия.
"14 августа Смирнова задержали в Смоленске, когда он получал часть взятки – 152 тыс. руб.. 16 августа его отправили под стражу. А 26 августа в международный розыск объявили и его начальника", - рассказали в пресс-службе.
Арестован второй фигурант дела о гибели уральского ученого Зезина
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
В Москве суд приговорил блогера Лерчек к условному сроку
Ситуация с лесными пожарами на Ямале остается напряженной: в регион едет сотня спасателей авиалесоохраны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"