19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Безруков: Возможно, мы зародили у зэков надежду

В рамках промотура съемочная группа фильма "Каникулы строгого режима" во главе с актерами Сергеем Безруковым, Дмитрием Дюжевым и Аленой Бабенко побывала в исправительной колонии №2 Екатеринбурга. Сергей Безруков поделился своими впечатлениями от поездки, а также рассказал, как восприняли фильм свердловские заключенные, передает корреспондент Накануне.RU.

"Когда после просмотра спросили их (заключенных) общее мнение, они сказали, что им понравилось. Что они на самом деле в душе чувствуют, мы, конечно, не узнаем, потому что люди на зоне очень закрытые для выражения эмоций. Герою фильма сидеть еще 10 лет, хотя он вроде бы уже превратился в настоящего человека, спасающего детей. Вроде по-человечески его уже нужно простить и отпустить, потому что он другой, а его посадили. И очень трудно понять, что творится у заключенных в душе, глядя на такого героя. Что они переживают, считают такое решение справедливым или нет – непонятно", - рассказал Сергей Безруков.

При этом он отметил, что фильм рассказывает о самом главном, что нужно человеку в местах лишения свободы. "Человеку необходимо ощущение того, что его ждут. Это дает ему возможность выжить. Главное для зэка, чтобы его ждали. Конечно, им там смотреть на волю сложнее, сложнее воспринимать фильм, как обычному зрителю. Но все-таки, может, мы зародили у них какую-то надежду на досрочное освобождение, на то, что их ждут на воле любимые и близкие", - прокомментировал актер.

В свою очередь Дмитрий Дюжев призвал людей к поддержке бывших заключенных, вышедших на свободу. "Сегодня я хотел бы обратиться к вашим читателям, чтобы мы, люди 21 века, пришли к тому, чтобы прощать людям ошибки, которые они когда-то совершили, поплатив за это свободой. И от нас зависит, как они будут себя чувствовать на свободе", - сказал Дюжев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2009 07:34 Мск Фильм "Каникулы строгого режима" рожден в Екатеринбурге, - продюсер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС