Вторая за две недели хакерская атака парализовала сервис микроблогов Twitter
Уже второй раз за две недели популярный сервис микроблогов Twitter подвергся атаке хакеров. С вечера вторника Twitter вновь находится под DDOS-атакой, которая частично парализовала некоторые блоги пользователей.
По сообщению самих пользователей, проблемы начались с того, что сторонние приложения, такие как TweetDeck, перестали подключаться к сервису, затем примерно в 23:00 по московскому времени на головной странице сервиса вновь появилось сообщение о том, что на сайте наблюдаются сбои, а также о том, что техническая служба Twitter выясняет источник проблем.
Спустя еще около двух часов Алекс Дейн, ведущий разработчик платформы Twitter, в блоге сообщил, что корень проблем - DDOS-атака, вновь совершаемая в адрес Twitter. От каких-либо комментариев по поводу источника и цели атаки Дейн воздержался.
Предыдущая атака на Twitter, проводившаяся также на сервисы Facebook и Livejournal, вывела первого из строя почти на шесть с половиной часов, нынешняя продолжалась не более часа. Пока в компании не сообщают подробностей об атаке и о том, сколько блогов были заблокированы.
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Около 100 домов остаются без отопления в Бодайбо
Женщину оштрафовали за слово "дура" в онлайн переписке
Арестован начальник Роспотребнадзора по Челябинской области
Замгубернатора Челябинской области сотрудничает со следствием
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"