25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У Екатеринбурга мало шансов принять Чемпионат мира-2018 по футболу, - минспорта

Екатеринбург попал в предварительный список из 14 городов-претендентов, которые войдут в Заявочную книгу от России на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. Если в итоге уральская столица будет утверждена, в областном министерстве физической культуры, спорта и туризма, такому положению дел, конечно же, будут рады. Однако сегодня своей главной задачей министерство считает поддержку и развитие материальной базы и массового спорта.

"Шансов у Екатеринбурга, скорее всего, не так много. В любом случае конкуренция между городами будет очень жесткая. Конечно, если Екатеринбург получит право проведения игр чемпионата мира, будем гордиться. В настоящее время наше министерство занимается "более приземленными" вопросами, актуальными для развития спорта в регионе. Мы видим свою задачу в развитии материальной базы региона: оборудование спортивных площадок, приобретение и укладка футбольных искусственных полей в муниципалитетах, завершении строительства Центрального стадиона, которое ведется под патронажем губернатора Свердловской области", - прокомментировали Накануне.RU в пресс-службе министерства.

Отметим, что также игры групповых турниров, 1/8 финала и 1/4 финала планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Саранске, Калининграде


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2009 08:00 Мск В Екатеринбурге, возможно, будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС