23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Центральный ФО

Акинфеев и Дзагоев понравились "Реалу": они не стоят астрономических денег

Армейцы Акинфеев и Дзагоев, а также динамовец Смолов попали в список молодых талантов, которыми интересуется мадридский "Реал", пишет Спорт-Экспресс.

В Москве на прошлой неделе побывал директор департамента стратегического планирования мадридского "Реала" Иван Браво. Как стало известно, он провел встречи с руководителями ведущих российских клубов, в частности, "Спартака", "Локомотива", "Зенита" и ЦСКА. Испанец отказался комментировать мотивы своего приезда в Россию и темы прошедших переговоров, сославшись на то, что визит носил неофициальный характер, однако, как сообщили "СЭ" коллеги из испанских и бразильских СМИ, не исключено, что одной из его целей была подготовка новой стратегии "Королевского клуба" по работе с молодыми талантами по всему миру. В "Реале" надеются, что реализация этой программы позволит выдерживать конкуренцию со стороны других европейских суперклубов, не тратя на это астрономические суммы, как это происходит сейчас.

В рамках этой стратегии, например, планируется открыть в Бразилии филиал детско-юношеской школы "Реала". Кроме того, мадридцы хотят приобрести на родине Пеле небольшой футбольный клуб, чтобы обкатывать молодых воспитанников в официальных играх.

В других странах, в том числе в России, руководство "Реала" будет составлять списки наиболее перспективных игроков, которые могли бы пополнить ряды "галактикос". По некоторым сведениям, в нынешнем списке из 30 футболистов, который лежит на столе президента "Реала" Флорентино Переса, есть и российские фамилии. Это армейцы Дзагоев, Нецид и Акинфеев, а также московский динамовец, лидер юношеской сборной России Федор Смолов. Об интересе суперклуба к одаренным армейцам европейская пресса уже писала, а появление в мадридском шорт-листе Смолова связано с удачным выступлением 19-летнего динамовского нападающего на юношеском чемпионате Европы в Словении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС