В Первоуральске директор дискотеки "Голливуд" дал первые показания. Мужчина не считает себя виновным
Сегодня в Первоуральске директор дискотеки "Голливуд", где в марте этого года в результате давки погибли три школьницы и 30-летний мужчина, дал следствию первые показания. Как сообщил Накануне.RU руководитель Первоуральского следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Игорь Карпов, мужчина не считает себя виновным в трагедии.
"Мы не можем говорить о том, какие именно показания дает этот человек, поскольку это является тайной следствия. Могу сказать лишь одно: он не признает себя виновным", - говорит Игорь Карпов. По его словам, в настоящее время проверяются все сведения, полученные в результате допроса. В связи с тем, что мужчина сотрудничает со следствием и регулярно является на допросы, в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Сегодня расследование дела о трагедии на дискотеке было продлено еще на месяц.
Напомним, 21 марта в Первоуральске погибли три девочки и мужчина. Они стали жертвами давки, начавшейся у входа в одну из местных дискотек. По предварительной версии, причиной ЧП стало грубое нарушение правил безопасности со стороны организаторов мероприятия. Их "антикризисный" рекламный трюк - "первые полчаса вход на танцы бесплатный" - привeл к тому, что сотни людей попытались взять штурмом двери, в результате чего погибли три школьницы и 30-летний мужчина. По факту гибели четырех человек возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".
Справка: "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (статья 109 УК РФ) наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц" (статья 238 ч. 3) наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет .
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
Завершено расследование трагедии в клубе "Голливуд". Директору грозит до 10 лет тюрьмы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"