17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва предлагает властям всех уровней участвовать в завершении долгостроев

Правительство Москвы предлагает позволить властям всех уровней дофинансировать строительство незавершенных жилищных объектов.

"Там, где есть доля привлеченных ресурсов, есть соинвесторы, но жилой дом не достроен, надо дать возможность муниципальным, региональным и федеральным властям дофинансировать строительство жилья", - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк на встрече с представителями объединений работодателей. При этом, по его словам, часть площадей в таких домах должна переходить в собственность властей, которые могут ими распорядиться для реализации государственных нужд. "Эти наши предложения внесены в Госдуму России", - сообщил Росляк.

По его словам, из-за финансово-экономического кризиса, низкого спроса на жилье и падение уровня инвестиций объем строительства в Москве за первое полугодие 2009 года снизился на 17,7%. При этом для поддержки строительных компаний и в условиях кризиса городские власти выкупили у них более 400 тыс. кв. метров жилья для социальных нужд, передает "Интерфакс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС