18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром" остался доволен трубами ТМК

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, объявила об успешном проведении пневматических испытаний прямошовных труб большого диаметра на опытном полигоне компании "Газпром" в городе Копейске Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, проводились испытания труб производства Волжского трубного завода (ВТЗ). В пресс-службе уточнили, что испытания прошли новые трубы диаметром 1420 мм, толщиной стенки 23 мм класса прочности Х80. Из опытных труб была сварена экспериментальная плеть, на которой под давлением 13 МПа (133 ат) оценивали сопротивление труб протяженному вязкому разрушению. В испытаниях принимали участие специалисты "Газпрома", ТМК, ВТЗ, РосНИТИ, ВНИИГАЗ, "ГАЗНАДЗОР". В соответствии с принятым критерием результаты эксперимента признаны успешными.

Результатом испытаний прямошовных труб 1420х23 мм категории прочности Х80 станет рекомендация постоянно действующей комиссией "Газпрома" по новым видам трубной продукции для строительства и эксплуатации магистральных газопроводов на рабочее давление 11,8 МПа (120 ат). Испытания проведены в рамках реализации программы научно-технического сотрудничества "Газпрома" и ТМК, основной целью которого является координация усилий компаний в освоении импортозамещающих и новых видов трубной продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей газового концерна.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2009 08:13 Мск На таганрогском заводе ТМК прошла конференция металлотрейдеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС