27 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Певец и композитор Александр Ковалевский погиб в субботу вместе с женой в ДТП

Эстрадный певец и композитор, заслуженный артист РФ Александр Ковалевский погиб в субботу вместе с женой в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в ближнем Подмосковье.

ДТП произошло недалеко от пересечения Третьего бетонного кольца и Каширского шоссе. Ковалевский ехал в автомобиле BMW, когда неожиданно на встречную полосу вылетел ВАЗ-2104, произошло лобовое столкновение.

По его словам, после этого автомобиль Ковалевского отбросило под большегрузный автомобиль Volvo. Музыкант и его супруга погибли на месте. Кроме того, от полученных ран скончался водитель автомобиля ВАЗ-2104.

Ковалевскому был 51 год. В 1980-е годы он был художественным руководителем группы "Времена года". Совместно с Александром Дементьевым музыкант написал такие песни, как "Чужая жена", "Говорила матушка", "Вальс в Санкт-Петербурге", "Другая", "Мотивы Шопена". Особое место в его репертуаре занимал цикл песен на стихи Сергея Есенина "Что прошло, не вернуть".

Произведения Ковалевского исполняли многие звезды российской артисты, в том числе Эдита Пъеха, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, пишет NEWSru.com.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС