19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске упал 25-тонный автокран. Есть пострадавшие

Накануне днем в Ханты-Мансийске на улице Лопарева опрокинулся автокран. Как сообщили Накануне.RU в управлении ГИБДД округа, ремонтные работы проводились у обочины. "Организация проводит систему отопления. 25-тонный кран работал на одной опоре, но ему нужно было взять поддон кирпича, который находился на другой стороне дороги. Падение крана произошло, когда стрела была вытянута на другую сторону дороги. Движение было перекрыто на три часа. Но улица, на которой упал кран нецентральная, поэтому движение не было интенсивным", - рассказали в окружном ГИБДД.

Отметим, что в происшествии пострадал один человек – крановщик получил перелом ноги. С места ЧП его госпитализировали бригадой "скорой помощи". Отметим, что стрела крана повредила электрические провода. "Но провода не были оголены. Замыкания не было. На месте работали сотрудники Горэлектросетей. Уличное освещение было восстановлено в этот же день", - отметили в ГИБДД Югры.

Причину падения крана предстоит определить инспекторам гостехнадзора. "Скорее это несчастный случай и нарушение техники безопасности. Потому как дорожные работы проводились с соглашения ГИБДД. Причинами будут заниматься в технадзоре", - отметили в управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС