20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МУГИСО хочет выселить "Екатеринбургский мукомольный завод". Здания планируется снести

Свердловское министерство по управлению госимуществом (МУГИСО) намерено через суд взыскать 203 млн 333,857 тыс. рублей с ОАО "Екатеринбургский мукомольный завод" (ЕМЗ) и требует освободить занимаемое предприятием здание. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского арбитражного суда, по мнению истца, ответчик незаконно обогатился на 171 млн 807,096 тыс. рублей, так как 1 марта 2006 года по 1 марта 2009 безвозмездно пользовался зданиями завода, которые являются госимуществом, а также памятниками истории и культуры.

Ответчик с требованиями МУГИСО не согласен. Представитель ЕМЗ указал, что занимает спорные помещения на праве хозяйственного ведения в соответствии с договором, заключенным в 1994 году с Екатеринбургским комитетом по управлению городским имуществом. Спорные помещения, которые МУГИСО требует освободить, находятся в Екатеринбурге по адресу ул. Азина, 22/Челюскинцев, 106. Это каменные мастерские, мельница, проходная, силовой цех, входящие в комплекс "Мельница Борчанинова-Первушина".

На предварительном заседании 5 мая суд отложил рассмотрение иска МУГИСО, поскольку счел необходимым привлечь к разбирательству третьих лиц – министерство культуры Свердловской области, Екатеринбургский комитет по управлению городским имуществом и территориальное управление Росимущества по Свердловской области.

Напомним, что иск МУГИСО к мукомольному заводу поступил в суд 23 марта этого года. Напомним также, что памятники истории и культуры, ставшие предметом разбирательств, в скором времени планируется ликвидировать. "Эти здания будут разрушены, а на их месте будет создана зона отдыха", уточнил Накануне.RU пресс-секретарь Свердловского министерства сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Феоктистов. По его словам, само производство муки планируется перенести в Каменский район, где идет строительство нового завода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.05.2009 09:28 Мск Сроки переноса "Екатеринбургского мукомольного завода" в связи с кризисом не изменились

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС