25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске завершился финал Кубка мира по биатлону. Россияне остались без медалей

Накануне в Ханты-Мансийске завершился финал Кубка мира по биатлону. В состязаниях приняли участие спортсмены из 22 стран мира. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе оргкомитета, для россиян эти соревнования стали не самыми удачными – никто из наших спортсменов не смог подняться на пьедестал почета. Напомним, что в состав сборной России входили трое югорчан Светлана Слепцова, Ольга Анисимова и Артем Гусев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, лидером общего национального зачета сезона 2008-2009 годов среди мужских команд признана сборная Норвегии, среди женских – Германии. Женская сборная России заняла седьмое место в турнирной таблице, а мужская – шестое. Оле Эйнер Бьорндален (Норвегия) и Хелена Йонссон (Швеция) завоевали большие "Хрустальные глобусы". Среди россиян в десятку лучших биатлонистов мира вошли Максим Чудов, Иван Черезов и Ольга Зайцева. Светлана Слепцова – двенадцатая

На торжественной церемонии губернатор Югры Александр Филиппенко отметил: "Сценарий, который писали для себя тренеры и спортсмены, существенно скорректировала жизнь. Я убежден, что сезон добавил в развитие этого вида спорта новые имена атлетов, которые будут блистать в дальнейшем на спортивной арене. Стремительно пролетела финальная неделя кубка в Ханты-Мансийске. Она была яркой и интригующей, привлекла внимание огромного количества любителей биатлона, что подтверждали переполненные трибуны Центра лыжного спорта. Искренне признателен авторам "спектакля" – выдающимся спортсменам, которые не в первый раз дарят нам свой талант, мастерство, возможность прикоснуться к празднику здоровья".

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров передал на хранение председателю организационного комитета Чемпионата мира по биатлону 2011 года, губернатору Югры флаг Международного союза биатлонистов: "Стало доброй традицией, что в Ханты-Мансийске завершается спортивный пятимесячный марафон Кубка мира по биатлону. Следующие два года центр мирового биатлона будет в этом югорском городе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС