19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бобров: Не хочу до пенсии сидеть в кресле гендиректора. Я и трудолюбив, и способности у меня есть...

Гендиректор "МРСК Урала" Алексей Бобров уходит с поста по личным причинам. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

По словам Боброва, он надеется, что уже в начале следующей недели его заявление об отставке будет принято, новый гендиректор будет назначен завтра или в понедельник.

Бобров отметил, что уходит по личным причинам, и, хотя планировал сделать это немного позже, он согласен с тем, что лучше уйти сейчас, чтобы у нового руководителя было время подготовиться к осенне-зимнему сезону.

"Я ухожу по личной причине и не надо здесь искать ничего такого, я уже 10 лет в электроэнергетике, и мне 41 год. Я не собираюсь до пенсии сидеть в кресле гендиректора. У меня масса планов, и я хочу реализовать себя в других сферах. Компания работает хорошо, но руководство ею для меня линейное продвижение. О том, чтобы уйти, я думал давно и вел на эту тему переговоры", - подчеркнул Бобров.

Он отказался говорить о возможном кандидате на пост гендиректора, отметив только, что у него есть свои версии - насколько они оправдаются, станет ясно совсем скоро.

О своем будущем он сказал, что планирует заняться "интересным бизнесом", но не уточнил каким. "Наверное, с карьерой топ-менеджера я пока расстанусь, тот бизнес, которым я хочу заняться, не менее интересен, чем электроэнергетика. Буду работать и с Уралом, и с Сибирью, и с Москвой, и с заграницей". Он сказал, что точно не пойдет в политику, поскольку "я и трудолюбив, и способности у меня есть, так что зачем туда идти".

В заключение он отметил, что компанию покидает не в самый кризисный момент. Бобров считает, что пик кризиса для электроэнергетики пришелся на декабрь-январь, а сейчас объемы производства и поставок электричества увеличиваются. Однако он согласился с тем, что для Урала, где сосредоточена большая часть металлургического производства, потери в поставках электроэнергии были ощутимыми. 

Теги: бобров, мрск


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2009 09:19 Мск В "МРСК Урала" меняется руководство. Бобров расскажет - как

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС