Уставный суд сегодня принял к производству все иски от пенсионеров, недовольных монетизацией льгот
Уставный суд Свердловской области сегодня, 27 февраля, принял к производству все иски от пенсионеров, недовольных введением закона о менетизации льгот. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уставного суда, таким образом, суд будет вести разбирательство по трем искам от четырех истцов. "Первый иск подали два пенсионера, которые принадлежали к одной категории льготников, а остальные - отдельно, так как они относятся к другим категориям", - рассказали в пресс-службе. Пенсионеры намерены отстаивать свои права в суде в связи с тем, что, по их мнению, с введением закона о монетизации льгот они лишились своих законных прав.
Отметим, после принятия иска к производству суд в течение месяца занимается сбором дополнительных документов и материалов, при необходимости проводит экспертизы. По прошествии этого срока также в течение месяца судом назначается заседание.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Завтра в Екатеринбурге суд начнет рассматривать пять "антимонетизационных" исков
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"