Вертодром, на котором заправляли разбившийся в Нефтеюганске Ми-2, проверяет прокуратура
В Пойковском, откуда вылетел вертолет Ми-2, разбившийся 12 января в районе Нефтеюганска, временно преостановлена работа топливно-заправочного комплекса. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного отдела Уральской транспортной прокуратуры, сейчас одна из версий, рассматриваемых следствием в качестве причин крушения вертолета, некачественное топливо.
Накануне в Сургуте под председательством Уральского транспортного прокурора Павла Кукушкина и консультанта комиссии МАК Юрия Григорьева прошло межведомственное совещание по факту крушения Ми-2 в районе Нефтеюганска. "Одной из версий причин крушения является отказ систем и агрегатов судна, который мог произойти из-за некачественного топлива. Сейчас проводится экспертиза топлива, изъятого с места крушения. Кроме того, прекращена эксплуатация топливно-заправочного комплекса вертодрома "Пойковский"", - рассказали в прокуратуре.
Напомним, что 12 января Ми-2 авиакомпании "Конверс Авиа" выполнял полет по маршруту поселок Пойковский – "Второй цех" с целью осмотра нефтепровода "Юганскнефтегаза". В 15.30 с бортом пропала связь. В 23.40 упавший вертолет был обнаружен в районе третьего куста Обнинского месторождения в 60 километрах от Сургута. Погибли 2 пилота, а также 2 сотрудника "Юганскнефтегаза". По факту возбуждено уголовное дело. Назначены необходимые экспертизы, на месте работает оперативно-следственная группа.
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Трамп заявил, что временные власти Венесуэлы отдадут США 30-50 миллионов баррелей нефти
Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
Новые подробности в деле о крушении Ми-2 в районе Нефтеюганска. Найден свидетель трагедии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"