29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Google уволил большую часть своих внештатных сотрудников

Крупнейший в мире поисковый интернет-портал Google уволил большую часть своих внештатных сотрудников в связи со сложной экономической ситуацией в США. При этом корпорация не планирует сокращать расходы на исследования и разработку новых продуктов. На эти цели Google намерена затратить несколько миллиардов долларов в ближайшие два года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные американскими СМИ.

По имеющейся информации, в штате интернет-портала в США состоят чуть более 20 тыс. человек. По данным прессы, в октябре на Google работали около 10 тыс. внештатников, а в документах компании на конец года их значится лишь 4,3 тыс. Сама корпорация не уточняет данные по увольнениям и не комментирует сообщения в СМИ, однако, по сведениям ведущих аналитиков в отрасли, портал Google мог к этому моменту уже полностью сократить всех внештатных сотрудников. Однако при этом корпорация обещает не проводить сокращения в штатном расписании.

Кризис в США уже существенно отразился на сотрудниках Google. Компания впервые не стала делать своим сотрудниками уже ставший традиционным новогодний подарок в $1 тыс., а также закрыла бесплатные столовые и кафе в своих офисах. В качестве поздравления с праздниками Google раздала своим сотрудникам новые мобильные телефоны.

Однако корпорация Google намерена продолжать инвестировать в новые разработки не менее 18% прибыли. В прошлом эти инвестиции достигали $2,7 млрд. Как прогнозируют аналитики, за 2008 год доходы корпорации составят $20 млрд. Прибыль корпорации растет, но ее рост уже стал замедляться. Кризис больно ударил по предпринимателям, размещающим контекстную рекламу в интернете - основном источнике денег и роста для Google . Акции компании с момента начала кризиса в США упали в цене на 55%, пишет ИТАР-ТАСС. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС