19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Нельзя требовать компенсации за использование смайлика, - Роспатент

Смайлик не может выполнять функцию товарного знака, поэтому компании, использующие его в своих названиях, не могут требовать компенсации с других компаний, которые также применяют этот знак. Об этом представитель Роспатента заявил РИА Новости.
"В отдельности обозначение - смайлик не способно индивидуализировать производителя и не может выполнять функцию товарного знака, в связи с чем не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на основании статьи 1483 Гражданского кодекса РФ", - сказал представитель Роспатента.
Ранее "Коммерсант" сообщил, что оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал в Роспатенте смайлик. В связи с этим "Суперфон" считает, что ни одна другая компания в России не сможет использовать смайлик в рекламных целях.

Между тем представитель Роспатента сообщил, что знак ":-)" композиционно включен в слово "Суперфон", поэтому товарный знак охраняется целиком. Он отметил, что смайлики, как элементы словесных композиций, присутствуют и в других товарных знаках.

Ранее президент "Суперфона" Олег Тетерин заявил "Коммерсанту", что его компания может потребовать компенсации с тех фирм, которые будут использовать смайлик. 

 

Теги: смайлик


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2008 09:01 Мск "Смайлик" стал товарным знаком. Теперь за него придется платить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС