28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика СЗФО В России

Государство спасет "КД-авиа" от банкротства

Государство окажет поддержку калининградской авиакомпании "КД-авиа", которая оказалась в состоянии технического банкротства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании, в минувшую пятницу в правительстве Калининградской области под председательством губернатора региона Георгия Бооса состоялось совещание с руководством перевозчика, на котором также присутствовали представители Росавиации и министерства транспорта РФ.

В течение недели будет выработана программа по выводу авиакомпании из кризисной ситуации, которая обеспечит защиту интересов кредиторов, в том числе держателей облигаций.

Сегодня должна состояться совместная встреча основных кредиторов ОАО "КД-авиа", правительства Калининградской области и руководства авиакомпании с целью разработки плана действий по погашению задолженностей.

Принято решение о разделении ОАО "КД-авиа" на два самостоятельных юридических лица: аэропорт и авиакомпанию с последующим раздельным финансированием.

Сейчас авиакомпания продолжает операционную деятельность в обычном режиме, отметили в пресс-службе.

Справка: Авиакомпания "КД-авиа" создана в 2002 г. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт Калининград (Храброво). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС