16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погибающие свердловские банки объединятся на базе СКБ. Россель уже знает, кому будет плохо

Жители Свердловской области сняли со своих счетов 27 млрд. руб. из-за кризиса. Однако сейчас ситуация несколько стабилизировалась и начался приток вкладов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, на сегодняшней пресс-конференции Эдуард Россель заявил, что слабые и погибающие банки будут присоединяться к крупным. Он отметил, что в кризисе есть и положительные моменты. Должно произойти, по его словам, "оздоровление организма, когда сильные выживают, а слабые погибают или присоединяются к сильным".

Он признался, что всегда мечтал, чтобы в области был создан крупный банк и его уставной капитал составлял 30 млрд. руб. "Не знаю, воспримут ли это как лоббирование, но на базе "СКБ-банка" мы формируем крупный  "земельный банк". Идет объединение", - заявил Россель. Он отметил, что происходит санация "Свердловского губернского банка". Свердловские власти занимаются процессом поглощения слабых банков, беря их обязательства на себя. При банкротстве выкупается 75% акций. В этом случае ЦБ дает "длинные" деньги на санацию до 2019 года. Россель заявил, что есть еще несколько проблемных банков и сейчас обсуждается, как их присоединить к "земельному". Губернатор подтвердил опасения вкладчиков в отношении банка "24.ру". "Не только 24.ру, но на 1 января и другие банки появятся. Мы знаем, какие именно", - отметил Россель. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС