22 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество СЗФО В России

Российский курсант сделал подъем с переворотом 500 раз и попал в Книгу рекордов Гиннеса

Курсант Михайловской военной артиллерийской академии (ЛенВО) Денис Залозний выполнил подъем переворотом 500 раз за час, установив мировой рекорд.

Еще 12 июня, в День России, Денис уже устанавливал рекорд страны по подъему переворотом на перекладине. Денис Залозний выполнил это упражнение 1 тыс. 333 раза за три с лишним часа. А в минувшие выходные Денис замахнулся на новый мировой рекорд.

Всего собрались девять спортсменов, претендовавших на рекордные показатели в тяжелой атлетике, баскетболе, многоборье и другим видам спорта. Рекорды фиксировал официальный представитель Книги рекордов Гиннеса.

Как сообщили Накануне.RU в службе информации ЛенВО, курсант Денис Залозний планировал за один час выполнить подъем переворотом на перекладине 450 раз. Ровно через час судьи мировой категории, тренеры и болельщики зафиксировали мировой рекорд. Вместо 450 подъемов с переворотом на перекладине Денис смог сделать это 500 раз. При этом было очевидным, что для курсанта-артиллериста это был не предел. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС