Николай Патрушев в Екатеринбурге обсудит региональные проблемы национальной безопасности
Сегодня в Екатеринбурге пройдет совет УрФО по стратегии национальной безопасности при уральском полпреде, который проведет секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Совещание состоится во второй половине дня с участием губернаторов шести регионов УрФО, ожидаются выступления глав Тюменской, Челябинской, Курганской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Совбеза, в настоящее время ведется разработка проекта стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. "В послании Федеральному собранию президент РФ и председатель Совета безопасности Дмитрий Медведев сформулировал основные задачи на приоритетных направлениях развития страны, в том числе и в сфере национальной безопасности, реализации которых и подчинена стратегия национальной безопасности Российской Федерации", – рассказали в Совбезе. Это важный политический документ, содержащий официально признанную систему целей, стратегических приоритетов и мер в области внутренней и внешней политики, направленных на обеспечение национальной безопасности и устойчивое развитие государства на долгосрочный период, отмечают в пресс-службе.
"С учетом глубины, сложности и стратегической важности решения поставленной задачи, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев по поручению президента до конца 2008 года проведет ряд выездных совещаний во всех федеральных округах, на которых, с участием полномочных представителей президента Российской Федерации и глав субъектов, будет обсуждаться указанный проект документа. Особенно ценными в этом смысле являются мнения и позиции субъектов Российской Федерации, так как на решение региональных проблем национальной безопасности во многом обращена будущая стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года", – отмечают в пресс-службе Совбеза.
Стратегия является системообразующим документом стратегического планирования обеспечения национальной безопасности, в котором определяются направления функционирования системы обеспечения национальной безопасности. Она призвана увязать деятельность органов государственной власти, государственных, корпоративных и общественных организаций по защите национальных интересов Российской Федерации и обеспечению безопасности личности, общества и государства.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Александр Бастрыкин: Борьба с коррупцией в России приобретает масштабы нацпроекта
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"