19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мосгорсуд оставил в силе приговор косметологу, нанесшей вред здоровью тележурналистки Оксаны Пушкиной

Мосгорсуд оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении врача-косметолога Гелены Рымаренко, нанесшей вред здоровью тележурналистки Оксаны Пушкиной. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу Рымаренко, которая просила отметить приговор Тверского районного суда и направить дело на новое рассмотрение в новом составе судей.

Напомним, 18 июля Тверской суд Москвы приговорил Рымаренко к трем годам лишения свободы условно. Однако позднее суд амнистировал врача-косметолога. Кроме того, суд частично удовлетворил иск Оксаны Пушкиной о возмещении материального ущерба и обязал Рымаренко выплатить истцу 670 тыс. руб. Суд обязал судебных приставов изъять в счет погашения иска квартиру, принадлежащую врачу, а также легковой автомобиль. При этом суд признал за Пушкиной право на подачу гражданского иска на возмещение морального ущерба.

Ранее сообщалось, что в 2004 году Рымаренко ввела Пушкиной неизвестный препарат, чем нанесла тяжкий вред здоровью телеведущей. Как отметила адвокат Пушкиной Елена Львова, последствия могли быть такими, что у Пушкиной могло возникнуть онкологическое заболевание. В связи с этим Оксаной Пушкиной были заявлены исковые требования о возмещении материального ущерба в размере пяти млн руб. и выплате одного млн долларов в качестве моральной компенсации, пишет РБК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС