19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уфалейникель" в связи с остановкой производства отправляет всех работников в вынужденный отпуск

"Уфалейникель" отправляет 3,5 тыс. сотрудников в вынужденный отпуск в связи с остановкой производства. Работники будут получать две трети от среднего заработка. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, с сегодняшнего дня все шахтные печи на предприятии остановлены. Причина – мировой кризис и резкое падение цен на никель.

"Все работники, их 3,5 тыс., ушли на простой с оплатой 2/3 от среднего заработка. В Трудовом кодексе это звучит как простой – положение, не зависящее от работника и работодателя", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ближайшее время, если ситуация на мировых рынках не изменится, планируется сократить около 400 работников предприятия.

Напомним, ОАО "Уфалейникель" - второй производитель никеля в России, его доля в объеме реализуемого металлического никеля на внутреннем рынке страны достигает 15% и 1 % в мировом. Предприятие представляет собой комплекс с полным производственным циклом, начиная с добычи никелевой руды и заканчивая выпуском готовой продукции. Сегодня мощности предприятия позволяют выпускать до 15 тыс. т металла в год. Потребителями готовой продукции являются предприятия на всей территории Российской Федерации. Уфалейский никель экспортируется в европейские страны, США, Китай, Индию и Японию.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС