Епископ Диомид и его сторонники извержены из сана за "раскол"
Решение Архиерейского Собора РПЦ об извержении из сана епископа Диомида вступило в силу.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Московской патриархии, священный Синод констатировал игнорирование епископом Диомидом приглашений на заседания, направленных ему телеграммами 11 сентября, 23 сентября и отсутствие с его стороны покаяния. Члены Синода постановили считать решение Собора об извержении из сана Диомида вступившим в силу.
Помимо этого принято решение об извержении из сана священнослужителей, поддерживающих бывшего епископа: протоиерея Василия Байдаченко, иерея Василия Мезенцева, иерея Александра Белого, протоиерея Владимира Мордвова и иеромонаха Спиридона (Бахарева). "Основанием стали: нарушение священнической присяги, учинение самочинных собраний и распространение лжи и клеветы в отношении Священноначалия, вступление в общение с запрещенным епископом и участие в расколе",- рассказали в патриархате.
Архиепископу Хабаровскому и Приамурскому Марку, который исполнял функции временно управляющего Анадырской и Чукотской епархии, поручено продолжить управление Чукотской епархией на правах правящего архиерея.
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"