12 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Кургана потребовала навести порядок на городских кладбищах

Прокуратура Кургана потребовала от администрации города выполнить свои обязанности по надлежащему содержанию мест захоронения курганцев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Как показали проведенные проверки, в частности, кладбище в микрорайоне Храпово находится в неудовлетворительном состоянии. Территория сильно замусорена, отсутствуют урны для сбора твердых бытовых отходов, площадки для мусоросборников. Подобное содержание мест захоронения, по мнению прокуратуры, не только не соответствует этическим нормам, но и не отвечает санитарным требованиям, что создает угрозу для здоровья людей и может повлечь распространение различных заболеваний.

"По закону, содержание мест захоронения относится к вопросам местного значения городского округа. Вместе с тем, администрация Кургана не заключила договор о содержании кладбища ни с одной из специализированных организаций, осуществляющих данные работы, что и привело к подобным последствиям", - пояснили в надзорном ведомстве.

Тогда прокурор Кургана обратился в суд с иском о признании бездействия администрации города незаконным и возложении на муниципалитет обязанности выполнить работы по очищению кладбища от мусора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС