В Зауралье определят лучшего водителя пассажирского автобуса
Завтра, 22 августа, в Кургане водители автобусов ЛиАЗ и ПАЗ, а также водители КАМАЗов будут бороться за звание лучшего автотранспортного и дорожного предприятия и лучшего водителя Зауралья.
Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды ГИБДД Курганской области, в областном центре встретятся представители различных предприятий Зауралья, занимающихся грузопассажирскими перевозками. Подобный конкурс проводится уже не первый год. Ранее водители демонстрировали свое мастерство в Шадринске и Каргаполье. Два года назад подобные соревнования состоялись и в Кургане, где пройдут и в этом году.
Водителям предстоит сдать экзамен по правилам дорожного движения и продемонстрировать скоростное маневрирование на автомобиле. На этапе фигурного вождения участники должны будут выполнить восемь фигур: "круг", "бокс", "стоянка", "тоннельные ворота", "змейка", "колея", "эстафета" и "стоп". Экзамен по Правилам дорожного движения конкурсанты будут сдавать в ГИБДД. Соревнования по скоростному маневрированию пройдут на территории автоколонны №1229.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"