20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав: Дети-отказники погибли в свердловских больницах из-за ненадлежащего ухода

Министерство здравоохранения Свердловской области провело служебные проверки по факту гибели двух детей-отказников в Свердловской области. Было установлено, что в двух случаях выявлены факты ненадлежащего ухода за детьми, отсутствие контроля руководителем выполнения функциональных обязанностей сотрудниками учреждения здравоохранения по отношению к маленьким пациентам. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минздрава.

Принято решение об обеспечении постоянного визуального контроля за детьми раннего возраста, находящимися в отделении без сопровождения родителей, а также по социальным показаниям. Кроме того, совместно с муниципалитетами необходимо решить вопрос о выделении дополнительного финансирования для заполнения и создания новых штатных единиц персонала для обеспечения полноценного и постоянного контроля и ухода за детьми раннего возраста, находящихся в круглосуточном стационаре.

Напомним, что в Свердловской области зарегистрированы два случая трагической гибели детей от механической асфиксии (сдавление органов шеи тупыми твердыми предметами) – в МУЗ "Нижнесергинская центральная больница" и МУ "Детская городская больница города Первоуральска". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС