Лобвинский завод заработает, ориентировочно, в октябре
На оперативном совещании, прошедшем накануне, было принято решение о том, что Лобвинский биохимический завод будет запущен в октябре, сообщил Накануне.RU председатель профсоюзной организации предприятия Андрей Абузяров.
По его словам, на сегодняшний день продолжается передача предприятия новому собственнику, оформляются документы по купле-продаже.
"Все сотрудники предприятия намерены продолжить свою трудовую деятельность и ждут возобновления работы, - сообщил Андрей Абузяров. - Если новый собственник решит выпускать абсолютный спирт, значит, некоторых из них привлекут к реструктуризации завода уже в ближайшее время".
Напомним, накануне стало известно о том, что Лобвинский биохимический завод продан. Новым собственником стал екатеринбургский бизнесмен Марс Шарафуллин, сумма сделки не разглашается, однако, по мнению экспертов, это более одного миллиона евро, сообщает "Коммерсант".
Жителя Московской области осудили на 12 лет за финансирование ВСУ
Виктор Кокшаров: Мы не знаем, что делать с Лобвинским биохимзаводом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"