Чубайс по поводу вердикта присяжных: Я считаю, что это ошибка!
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не сомневается в вине подсудимых по делу о покушении на него и называет ошибкой вердикт присяжных, оправдавших Владимира Квачкова, Александра Найденова и Роберта Яшина.
В четверг в Мособлсуде присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт по уголовному делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Коллегия сочла, что следствию не удалось доказать причастность троих подсудимых к вменяемым им преступлениям.
На скамье подсудимых находились бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. Они освобождены из-под стражи в зале суда.
"Я знаком с материалами дела, и у меня вина Квачкова, Яшина и Найденова не вызывает сомнений. Однако присяжные вынесли тот вердикт, который вынесли. Я считаю, что это - ошибка", - говорится в заявлении Анатолия Чубайса. По его словам, "Квачков и те, кто его поддерживает, меня ненавидят и желают моей смерти".
Адвокат Чубайса Андрей Шугаев предположил, что сторона обвинения обжалует вердикт в Верховном суде РФ, сообщает "Интерфакс". Он добавил, что главное в вердикте присяжных то, что был признан факт покушения. "На мой взгляд, важно то, что присяжные признали покушение реальным намерением его убить", - сказал адвокат.
Сам Владимир Квачков заявил, что верил в присяжных, которые вынесли оправдательный вердикт. "Нас спасли присяжные", - заявил он журналистам. По его словам, защите все время препятствовали в представлении доказательств, сообщают Вести.
В Госдуме предложили ЦБ не учитывать "фактор нефтепродуктов" при решении по ключевой ставке
Главкома ВСУ Сырского отправят в отставку – украинские СМИ
Пять человек погибли при ударе дрона ВСУ по автобусу в Шебекино
Оправданы все, обвинявшиеся в покушении на Чубайса
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"