02 Августа 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

2 июня в Москве будут обсуждать восстановление российских военных памятников в Китае

2 июня в Москве "Никитский клуб" (в который входят ученые и предпрениматели), Военно-мемориальный центр и гуманитарный фонд "Поколение" соберутся для обсуждения состояние российских и советских воинских мемориалов в Китае.

Как сообщили Накануне.RU в службе информации и общественных связей Тыла вооруженных сил РФ, тема встречи – "Гуманитарный фактор в позитивном восприятии страны (на примере проекта "Люйшунь (Восстановление Порт-Артура)". Предполагается обсудить состояние российских и советских воинских мемориалов в Китае и их восстановление.

Сегодня Порт-Артур (по-китайски Люйшунь) — уникальное место по количеству исторических реликвий, имеющих отношение к России. Он вошел в историю благодаря долгой обороне во время Русско-японской войны 1904-1905 годов. Первый памятник российским солдатам поставило в 1907 году правительство Японии. В 1908 году русская военная делегация открыла в Порт-Артуре российский мемориал. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС