19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Будущую резиденцию Президента в Екатеринбурге увековечат на монетах из серебра

Банк России выпускает в обращение памятную монету из драгоценного металла, на которой будет изображен дом Н.И. Севастьянова в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в департаменте внешних и общественных связей Банка России, монета будет иметь номинал три рубля и будет выполнена из серебра 925 пробы. Кроме того, появится и монета в честь Свердловской области.

С лицевой и оборотной сторон монеты, посвященной Дому Союзов, по окружности будет выступающий кант. На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, будет расположено рельефное изображение эмблемы Банка России, на оборотной стороне - рельефное изображение дома Н.И. Севастьянова, внизу будет надпись в две строки "Дом Севастьянова XIX в. г. Екатеринбург". Тираж монеты - 10 тысяч штук.

Также Банк выпускает монету, посвященную Свердловской области. Монета комбинированная, состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На оборотной стороне монеты на диске будет расположено изображение герба Свердловской области, на кольце по окружности надписи: в верхней части - "Российская Федерация", в нижней части - "Свердловская область". Тираж составит 10 миллионов экземпляров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2008 13:07 Мск Стало известно, где разместится резиденция Президента РФ во время саммита ШОС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС