19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надым привезли мамонтенка Машу. ФОТО

В надымском Доме природы открылась передвижная экспозиция окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского, посвященная жизни мамонтов. Главный экспонат выставки – изготовленный в Японии муляж найденного в 1988 году в двадцати пяти километрах от устья ямальской реки Юрибете-яха 3-х месячного детеныша мамонта, названного Машей.

"Муляж мамонтенка часто экспонируется в музеях округа. До того как приехать в Надым, Маша побывала в городах Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой и поселке Мужи. В Надыме мамонтенок уже третий раз, но интерес жителей города и района к экзотическому животному не ослабевает: посмотреть на бесценное свидетельство жизни существовавшей 20 и более тысяч лет назад спешат и взрослые, и дети", - сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

На стендах надымского эколого-методического центра также выставлены костные останки взрослых мамонтов, в разное время найденные на Ямале. Работники музея дополнили окружную экспозицию экспонатами из собственных музейных фондов, представив зрителям интересные фотографии, фильмы, содержательную лекцию.

Фото: администрация надымского районаФото: администрация надымского района


Фото: администрация надымского районаФото: администрация надымского района


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС