22 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество СЗФО

За медпомощью обратились 162 посетителя петербургского "Вотервиля"

На данный момент в Санкт-Петербурге, из числа посетителей аквапарка "Вотервиль", за медицинской помощью обратились более 160 человек.

Как сообщила Накануне.RU директор по развитию агентства медицинской информации, на данный момент число обратившихся к врачам составило 162 человека, в том числе 129 детей. Из них доставлены в стационары города 38 пострадавших, среди них - 27 детей.
По данным ГУ МЧС РФ на момент возникновения ЧП в аквапарке находилось около одной тыс человек. Максимальная загрузка аквапарка составляет 2,5 тыс людей в сутки.

Последствия местного раздражающего эффекта паров хлора выражается в отечности слизистых, кашле, слезотечении. Могут отмечаться астматические проявления, аллергические реакции, легкие ожоги слизистых дыхательных путей. Общетоксического действия в данном случае на организм не усматривается, осложнения временны.

Напомним, посетители аквапарка "Вотервиль" начали обращаться к врачам накануне вечером. Сейчас "объект" закрыт, взяты пробы воды. Прокуратура завела уголовное дело. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2008 15:31 Мск По факту инцидента в аквапарке Санкт-Петербурга прокуратура завела дело
Ранее 27.03.2008 14:19 Мск Вода в екатеринбургском аквапарке соответствует санитарным нормам
Ранее 27.03.2008 09:26 Мск 75 жителей Санкт-Петербурга пострадали, посетив местный аквапарк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС