25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президенты чаще всего заводят себе собак. Из собак предпочитают лабрадоров

Чаще всего президенты заводят себе собак породы лабрадор. Знаменитый лабрадор Кони Президента РФ Владимира Путина имеет "коллег" среди домашних любимцев Джорджа Буша и Билла Клинтона. Топчут лабрадоры и ковры Валери Жискар д'Эстена, Франсуа Миттерана и Жака Ширака.

В коллекции домашних животных Владимира Путина кроме лабрадора живут еще и два пуделя - Тося и ее сын Родео. Также ему не раз дарили экзотических животных. К примеру, живого крокодила на 50-летие Путину вручил глава Молдавии Владимир Воронин с пояснением: "Крокодил - единственное животное, которое не сдает назад". В семье Путиных есть еще и белая коза по имени Сказка, которую Владимиру Владимировичу подарил мэр Москвы Юрий Лужков. Козочка поселилась в его загородной резиденции - в Ново-Огареве.

Привлекает экзотика и британскую королеву Елизавету II, которой принадлежит целая стая фламинго.

Не раз выводили в свет своего питомца - бордер-терьера Холи супруги Шредер. Собака экс-канцлера ФРГ с "густой рыжей шерстью, выразительными карими глазами, мощными лапами и хвостом трубой" нередко участвовали в фотосессиях, однажды портрет с ее изображением украсил первую полосу известной немецкой газеты "Бильд".

Несмотря на то, что коты в президентских семьях не пользуются "особым спросом", как-то Хиллари Клинтон призналась, что Белый дом стал для нее родным домом после появления в нем кота по кличке Сокс. Однако когда супруги покинули резиденцию, они отдали его секретарше, из-за чего некоторые конкуренты Хиллари по предвыборной кампании "сыграли" на этом "жестоким обхождении с животным", назвав ее холодной и расчетливой.

Совсем недавно стало известно, кто теперь станет "главным любимцем" в России. Ранее о любимых животных Дмитрия Медведева уже говорили: поводом был большой аквариум с рыбками, который находится в его рабочем кабинете. Но все же, "первым животным России" теперь становится кот Дмитрия Анатольевича по кличке Дорофей породы "невский маскарадный", пишет Glomu.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС