28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Через несколько лет в маленьких городах страховщики могут перестать заключать договор ОСАГО

Свердловские страховщики не собираются расширять свое присутствие в небольших городах. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции заявил гендиректор страховой компании "Северная Казна" Александр Меренков.

"Мы не собираемся закрывать пока свои представительства, но и новые открывать не будем", - отметил Александр Меренков. По его словам, коэффициент убыточности для страховщиков в небольших городах выше, чем в крупных, поскольку стоимость ремонта сопоставима, а объем страхования в небольших населенных пунктах меньше. "По некоторым прогнозам года через три в маленьких городах не останется страховщиков", - заметил гендиректор страховой компании "Северная Казна".

В целом ОСАГО, по словам Александра Меренкова, не является прибыльным бизнесом: "Мы занимаемся ОСАГО, чтобы не потерять клиентскую базу. Также надеемся клиентов убедить клиента взять еще какой-нибудь полис, кроме ОСАГО". Вместе с тем, как уверен Александр Меренков, в ближайшие полтора года тарифы по ОСАГО повышаться не будут.

А представитель комитета по защите прав автомобилистов Анатолий Горлов заметил, что далеко не всех автолюбителей устраивает работа страховщиков – в судах есть множество обращений по поводу того, что затянут срок выплаты компенсации. Но претензии, по словам Горлова, чаще всего есть к филиалам российских страховых компаний.

Напомним, с 1 марта вступили в силу поправки в закон об ОСАГО, согласно которым увеличивается сумма компенсации пострадавшим в ДТП. Ранее выплаты были ограничены 240 тыс. руб. на всех, то теперь максимальная сумма составит 160 тыс.руб. на каждого. Кроме того, договор об ОСАГО можно заключать теперь и на три месяца. При заключении договора об ОСАГО страхователь получит на руки полис на новом бланке. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС