23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лицензионное программное обеспечение начало поступать в российские школы

Первые российские школы получили базовый пакет лицензионного программного обеспечения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства информации и связи РФ.

В стандартный пакет лицензионного ПО, устанавливаемого на школьных ПК, входит операционная система, пакет офисных приложений, антивирусное ПО, архиватор, средства разработки, графический редактор, ПО для обработки фотоизображений, продукты для автоматизации процесса управления школой, всего 56 компакт дисков. Согласно общим условиям лицензирования СНПО, производители программных продуктов в период действия лицензионного соглашения гарантируют возможность легального использования любых версий продуктов, в том числе предыдущих и вновь появляющихся, на всех компьютерах в каждой школе, а также на личных компьютерах учителей.

Всего для российских школ будут выпущены 65 тыс. коробок с дисками, которые будут доставлены каждому из директоров школ лично, под расписку.

В целом реализация проекта по обеспечению лицензионной чистоты программного обеспечения позволит обеспечить равные условия обучения в любой точке страны, а также предоставит возможность российским школам решить финансовую проблему приобретения лицензионного ПО. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2008 08:22 Мск В феврале в школы Челябинской области начнет поступать лицензионное ПО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2007 11:24 Мск Рейман предложил до 1 сентября установить в школах лицензионное программное обеспечение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС