Путин: Россия не поддержит одностороннее объявление независимости Косово
Россия не поддержит не правовое и не моральное решение об одностороннем объявлении независимости Косово, заявил Владимир Путин.
"Объявление независимости Косова в одностороннем порядке и поддержка этого процесса со стороны других участников международного сообщества была бы неправомерной, и Россия этого не поддержит", - сказал президент России на пресс-конференции Софии после переговоров с болгарским коллегой.
Косовские албанцы настаивают на объявлении независимости этого края Сербии. Запад заявил, что готов признать независимость края, однако Белград готов предоставить лишь автономию этому региону. Россия считает, что косовская проблема должна решаться только в рамках международного права, с привлечением всех сторон и международных организаций, а не односторонне, пишет РИА Новости.
Арестован второй фигурант дела о гибели уральского ученого Зезина
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
В москве суд приговорил блогера Лерчек к условному сроку
Ситуация с лесными пожарами на Ямале остается напряженной: в регион едет сотня спасателей авиалесоохраны
Маргелов: Позиция ПАСЕ по Косово - совместный успех России и Сербии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"