25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvWt9
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/ можно найти здесь.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробное описание здесь.
youdo.com


Юрий Неелов подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО "НК "ЛУКОЙЛ"

В Санкт-Петербурге, где проходил XI Международный экономический форум, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов и президент ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и компанией на 2007-2011 годы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, документ был подписан в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества, направленного на дальнейшее стабильное развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач Ямало-Ненецкого автономного округа и муниципальных образований региона.

В сфере развития ресурсного потенциала добычи углеводородов стороны договорились о создании благоприятных условий для геологического изучения участков недр, а также об увеличении объемов инвестиций, направляемых на воспроизводство минерально-сырьевой базы (поиск и разведку месторождений нефти и газа). Кроме того, соглашением закреплено обеспечение максимально возможной утилизации попутного нефтяного газа в соответствии с условиями лицензионных соглашений; внедрение инноваций и передовых технологий в области разведки углеводородов, добычи, подготовки и переработки нефти и газа.

Администрация, в рамках законодательства РФ, окажет содействие компании и ее дочерним обществам, расположенным на территории региона, в получении всех согласований и разрешений, необходимых для осуществления ими своей деятельности.
Стороны также договорились оказывать друг другу взаимную помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф на нефтяных и газовых объектах организаций группы "ЛУКОЙЛ", расположенных на территории автономного округа.
Организации группы «ЛУКОЙЛ», осуществляющие деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечат своевременную и в полном объеме уплату налоговых платежей, установленных действующим законодательством о налогах и сборах, в бюджет ЯНАО и местные бюджеты муниципальных образований округа.

Соглашением оговорено предоставление компанией администрации ЯНАО информации, необходимой для решения вопросов, относящихся к предметам ведения госвласти округа и муниципалитетов, в том числе для разработки и ежегодной корректировки "Стратегии социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа на 2006-2012г.г. и до 2020 года".

Соглашением закреплена договоренность сторон осуществлять совместные действия в области научно-технического потенциала, реализации программ энергосбережения, транспортной инфраструктуры, досрочного завоза, газификации, капитального строительства, реализации приоритетных национальных проектов, направленные на социально-экономическое развитие автономии.

Компания приняла обязательства по развитию социальной сферы и укреплению социальной стабильности региона. Также компания будет способствовать сохранению и повышению уровня занятости населения Ямала, в том числе путем развития внутрирегиональных вахт и создания дополнительных рабочих мест в результате производственной деятельности.
Добавим, что данное соглашение является основой для заключения сторонами отдельных соглашений и договоров в конкретных областях сотрудничества с уточнением практических действий, финансовых и иных обязательств сторон. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2007 07:43 Мск В Тазовском районе может появиться школа-интернат. Цена вопроса - 16 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2007 10:33 Мск Проект "Урал промышленный – Урал Полярный" будет представлен на форуме в Санкт-Петербурге
Ранее 09.06.2007 10:12 Мск В Санкт-Петербурге открылся 11-й Международный экономический форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС