21 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Север обеспечат бесперебойной связью

На заседании правительственной комиссии по федеральной связи был рассмотрен вопрос обеспечения соответствующей потребности в Арктической зоне.

Участники заседания отметили необходимость обеспечения Арктической зоны России фиксированной и подвижной связью, телевизионным и радиовещанием, диспетчерскими системами прохождения грузов, системами мониторинга состояния промышленных и иных объектов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства информационных технологий, на мероприятии было отмечено, что в настоящее время системы связи не только не обеспечивают возможности навигации на всей территории отечественной Арктики, но и не предоставляют гражданам возможности пользоваться современными "электронными" услугами, в том числе телерадиовещанием. Члены комиссии одобрили заключение экспертов о том, что использование спутниковых систем на высокоэллиптической орбите связи в этой зоне является эффективным инструментом развития инфокоммуникационной инфраструктуры. В связи с этим, правительственная комиссия приняла решение о проведении научно-исследовательских работ по формированию единых тактико-технических требований на создание системы спутниковой связи, вещания и мониторинга на основе оценки потребностей обсуждаемого региона.

Теги: связь, север


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС