24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Новые фигуранты в деле об убийстве Козлова

Новые подозреваемые появились в деле об убийстве банкира Андрея Козлова. Среди тех, кто интересует следствие, оказались, в частности, фигуранты истории о хищении десятков миллионов долларов из Центрального банка Туркмении.

Как пишет газета "Время новостей", это председатель совета директоров московского Индустриального экспертного банка Айсолтан Ниязова, ее компаньон Савелий Бурштейн и председатель правления этого же банка Евгений Обжиров. Отмечается, что их финансовые структуры входили в "черный список" Козлова. 

Напомним, обвинение в организации убийства первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова предъявлено бывшему главе ВИП-банка Алексею Френкелю. Уголовное дело по факту убийства Андрея Козлова было возбуждено в сентябре 2006 года и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры РФ. Первый заместитель председателя Центробанка Андрей Козлов был убит 13 сентября 2006 года возле территории спорткомплекса "Спартак". Банкира обстреляли в момент, когда он выходил с территории спорткомплекса. С огнестрельными ранениями он был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание. При покушении также погиб его водитель.

Всего по делу об убийстве Козлова задержано семь человек, в том числе предполагаемый заказчик - банкир Алексей Френкель. Ему уже предъявлено обвинение по статье "организация убийства". Лиана Аскерова - предпринимательница, обвиняемая в пособничестве убийству, была задержана 10 января в Москве. В Генпрокуратуре РФ Аскерова дала показания, что предполагаемый заказчик убийства банкир Алексей Френкель причастен к убийству. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2007 10:55 Мск В деле об убийстве Козлова может быть замешан еще один банк
Ранее 20.02.2007 08:35 Мск Суд признал законным арест Аскеровой, обвиняемой в пособничестве убийству Козлова
Ранее 01.02.2007 10:40 Мск Первым зампредом Центробанка РФ назначен Геннадий Меликьян
Ранее 19.01.2007 08:08 Мск Френкель написал "изобличительное" письмо о Центробанке
Ранее 17.01.2007 13:10 Мск Экс-главе ВИП-банка Френкелю предъявлено обвинение в организации убийства Козлова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС