Романтичного москвича милиционеры сняли с новогодней ёлки в Печатниках
В московском районе Печатники милиционеры сняли с новогодней ёлки молодого мужчину. До приезда правоохранителей мужчина был занят тем, что снимал с ёлки украшения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ЮВАО Москвы.
Проезжая мимо кинотеатра "Тула", патрульный наряд стал свидетелем оригинальной ситуации - почти на макушке новогодней ёлки, установленной на площади перед кинотеатром, висел, раскачиваясь в разные стороны, молодой человек и пытался снять самый большой, блестящий шар. Сотрудники милиции после получасовых уговоров спустили москвича с дерева. По дороге он успел прихватить немало ёлочных украшений. Ущерб составил более четырёх тысяч рублей.
Хулиганом оказался 28-летний москвич. На вопрос милиционеров, зачем ему понадобилось снимать с елки украшения, ведь они продаются на каждом шагу, молодой человек ответил, что поссорился с любимой девушкой, и не знал как помириться. Тогда-то ему и пришла в голову сумасбродная идея - снять с центральной ёлки огромные новогодние шары, которые ни в одном обычном магазине не купишь, и преподнести их своей возлюбленной. Однако молодой человек не учёл, что его романтический поступок расценивается уголовным законодательством как кража, статья 158 УК РФ.
Арестован второй фигурант дела о гибели уральского ученого Зезина
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
В москве суд приговорил блогера Лерчек к условному сроку
Ситуация с лесными пожарами на Ямале остается напряженной: в регион едет сотня спасателей авиалесоохраны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"