19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Противостояние Росприроднадзора и БЦБК продолжается: Митволь обвинил комбинат в призывах к экстремизму

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь обвиняет Байкальский ЦБК в призывах к экстремизму. С просьбой дать действиям комбината уголовную оценку Митволь обратился в Генпрокуратуру РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов

Напомним, Росприроднадзор уже принимал меры в отношении комбината - на предприятие напралено предписание о прекращении деятельности на пять дней. Однако, по словам Митволя, действия Росприроднадзора встречают противодействие со стороны нарушителя. 7 декабря ОАО "БЦБК" письмом сообщил о неисполнении требований Росприроднадзора по прекращению сброса загрязняющих веществ в озеро Байкал, мотивировав свои действия якобы существующей в данном случае угрозой прекращения жизнедеятельности Байкальска.

"При этом Байкальский комбинат не перестает уверять общественность в том, что Росприроднадзор требует приостановки деятельности всего предприятия, в то время как требования Росприроднадзора касаются лишь незаконно осуществляемого комбинатам сброса сточных вод в озеро Байкал", - подчеркнул Олег Митволь.

В дальнейшем, ОАО "БЦБК" развил активную пропагандистскую компанию в средствах массовой информации, сообщая об угрозе социального взрыва и прочих катастрофических последствиях, которые вызовет исполнение требований Росприроднадзора. В СМИ начальник отдела по связям с общественностью ОАО "БЦБК", заявил: "Фекалии будут плавать в священном озере, город замерзнет, грядет социальный взрыв, и я лично буду призвать народ перекрывать федеральные трассы и устраивать митинги".

Росприроднадзор попросил Генеральную прокуратуру взять сложившуюся ситуацию под контроль и принять меры прокурорского реагирования, направленные на защиту закона. "Мы просим дать надлежащую правовую оценку действиям и высказываниям господина Нагаева, которые, на наш взгляд, содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 280 УК РФ "Публичные призывы к экстремистской деятельности", - заявил Олег Митволь. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2008 09:28 Мск Росгидромет заявил, что БЦБК вновь загрязняет Байкал
Ранее 13.03.2008 14:26 Мск В противостоянии Олега Митволя и Байкальского ЦБК новый участник - Генпрокуратура
Ранее 21.02.2008 15:21 Мск Материалы по БЦБК вернулись в ГУВД. Митволь удовлетворен
Ранее 10.01.2008 13:29 Мск Представители Кока-Колы едут осматривать Байкальский ЦБК
Ранее 21.12.2007 11:54 Мск Через неделю станет известно, как будут останавливать БЦБК. Трутнев поговорил с руководством комбината
Ранее 17.12.2007 16:04 Мск Митволь придумал будущее для Байкальского ЦБК. Там будут производить газировку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2007 12:41 Мск Байкальский ЦБК останавливается
Ранее 06.12.2007 12:18 Мск Митволь пожаловался на Байкальский ЦБК в Генпрокуратуру и МВД
Ранее 24.10.2007 08:18 Мск Работа Байкальского ЦБК, сливающего стоки в Байкал, может быть остановлена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС