Согласно исследованиям, нос "Волгонефти" ничем не мешает
Решение о подъёме судов, затонувших в Чёрном море во время шторма 11 ноября, еще не принято. Нос "Волгонефти-139" по-прежнему не поднят.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтранса, из первого и второго танков передней части танкера откачано уже 1,2 тыс тонн мазута. Хорошей погоды в районе нет, поэтому носовую часть не поднимают. Сейчас она лежит на грунте. По официальной информации судоходству не препятствует, экологической угрозы не представляет. Решение о подъёме остальных судов примут после того, как будет проведено гидрографическое исследование южной части Керченского пролива с целью определения подводных объектов, препятствующих безопасности мореплавания. Ненайденных матросов "Нахичевани" ищут корабли, проходящие мимо района.
Напомним, 11 ноября по Чёрному и Азовскому морям пронёсся сильный шторм, затонули и получили повреждения несколько судов. В частности, танкер "Волгонефть-139" разломился на две половины. В воду попали тысячи тонн мазута и серы. Район Керченского пролива постигла экологическая катастрофа.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Экологи посчитали сумму ущерба от массового кораблекрушения. Росприроднадзор идет в суд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"