24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

40 млн евро составят инвестиции "IKEA" в Тюменскую область

"IKEA" рассматривает Тюменскую область как одну из самых перспективных в плане лесозаготовки. Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь главы Ишима Анастасия Чупрасова, город уже во второй раз посетила делегация компании "IKEA". Целью визита стало обсуждение возможности организации производства комплектующих материалов для сборки мебели. Компания "IKEA" рассматривает Тюменский регион как один из самых перспективных в плане лесозаготовки. После посещения территории ишимских лесхозов представитель компании Ян Карлссон отметил, что такой качественной березы он не видел нигде.
Работа над этим инвестиционным проектом проходит в соответствии с поставленной губернатором Владимиром Якушевым и главой города Сергеем Путминым задачей по привлечению инвестиций в экономику Ишима.

Также в рамках визита шведских бизнесменов прошло рабочее совещание с участием главного специалиста отдела регулирования деятельности лесопромышленного комплекса департамента лесного комплекса Тюменской области Юрия Демидова, заместителя главы города Александра Пака, представителей администраций и 12-ти лесхозов близлежащих районов. Ян Карлссон сообщил, что компания планирует инвестировать в проект 35 -40 млн евро. Также станет реальным создание как минимум трехсот дополнительных рабочих мест. На переговорах делегатов фирмы и главы города Сергея Путмина стороны подчеркнули взаимное желание как можно быстрее начать реализацию инвестиционного проекта. Следующий визит зарубежных гостей в Ишим планируется в начале 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС